Unser Team.
Beste Beratungs- und Abwicklungsleistung.

Als Familienunternehmen mit 24 Jahren Treuhand-Erfahrung garantieren wir unseren Kunden persönliches Engagement.

Mit unserem Team von elf Mitarbeitenden beraten wir Privatpersonen, selbstständige Unternehmen sowie kleine und mittlere Unternehmen (KMU). Dank unserer qualifizierten, motivierten Mitarbeitenden profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung sowie kompetenter Beratung und Betreuung. Unser Netzwerk zu Treuhändern, Rechtsanwälten und Personalberatungsspezialisten rundet im Bedarfsfall unseren professionellen Service ab.

Profitieren Sie von unserem Knowhow und unseren langjährigen Erfahrungen!

Milena Poles
Leiterin Innendienst / Mitglied der Geschäftsleitung
Versicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis

Tel. 052 675 59 62
milena.poles@polespartner.ch

Sandro Poles
Mandatsleiter / Mitglied der Geschäftsleitung
Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis

Tel. 052 675 59 57
sandro.poles@polespartner.ch

Jean-Marie Lerch
Mandatsleiter / Mitglied der Geschäftsleitung
Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis
Finanzplaner mit eidg. Fachausweis

Tel. 052 675 59 56
jean-marie.lerch@polespartner.ch

Claudio Poles
Mandatsleiter / Mitglied der Geschäftsleitung
Eidg. dipl. Versicherungsfachmann
Dipl. Finanzberater IAF

Tel. 052 675 59 55
claudio.poles@polespartner.ch

Peter Herzog
Fachspezialist

Tel. 052 675 59 61
peter.herzog@polespartner.ch

Cornelia Manz
Fachspezialistin BVG

Tel. 052 675 59 64
cornelia.manz@polespartner.ch

Alwan Nasradin
Sachbearbeiterin

Tel. 052 675 59 58
alwan.nasradin@polespartner.ch

Daniela Looser
Empfang / Sachbearbeiterin

Tel. 052 675 59 53
daniela.looser@polespartner.ch

Heidi Poles
Administration

Tel. 052 675 59 59
heidi.poles@polespartner.ch

Gaby Schlatter
Administration

Tel. 052 675 59 59
gaby.schlatter@polespartner.ch

Adelisa Ademi
Lernende

Tel. 052 675 59 54
adelisa.ademi@polespartner.ch